Школа молодого педагога. Заседание № 1 от 14.02.2024.

Урок – это зеркало общей и

педагогической культуры учителя,

мерило его интеллектуального богатства,

показатель его кругозора, эрудиции»

В.А. Сухомлинский.

14 февраля состоялась первая встреча в рамках Школы молодого педагога. Мероприятие прошло в форме семинара для молодых учителей школы 104, стаж которых не превышает 5 лет.

Заместитель директора Гришина Елизавета Андреевна в своем выступлении рассмотрела основные составляющие современного урока, влияющие на качество обучения детей,  конкретные шаги молодых педагогов по решению проблемы конструирования урока  в соответствии с требованиями ФГОС.

Урок – это главный критерий таланта и труда учителя. Современный урок – это урок, на котором происходит живое общение всех участников на основе доверия и взаимопонимания, коллективно-индивидуальное взаимодействие учителя и учащихся. Участники Школы проанализировали основные типы уроков, а также рассмотрели наиболее эффективные формы проведения занятия.

Впереди молодых педагогов ждут встречи с специалистами КНМЦ, представителями департамента, победителями профессиональных конкурсов г. Краснодара, а также им предстоит провести и проанализировать комбинированный урок со своим наставником в рамках Недели педагогического мастерства.

Молодые педагоги 1

Молодые педагоги 2