Движение КВН – объединение для самовыражения ребёнка посредством сложного технического жанра игры. Сейчас проводятся занятия для учащихся 5-11 классов. Стоит отметить, что у школы уже есть достижения в этой сфере.

Команда КВН «Сборная по тетрису» - бронзовый призер школьной лиги КВН сезона 2021-2022

Команда КВН «Сборная концептов» - приглашенный гость лиги КубГУ сезона 2022-2023

Команда КВН «Сборная бывших» - серебряный призер фестиваля школьной юниор лиги КВН сезона 2023-2024

Руководителем движения КВН и школьной команды КВН выступает советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, педагог-организатор – Ялунина Екатерина Михайловна.

Наша команда КВН «Сборная бывших» заняла II место на фестивале официальной Краснодарской юниор лиги 🏆

На фестиваль приехали 17 команд из разных учебных заведений и даже из разных муниципальных образований! Соревновались команды в конкурсе «приветствие».

По окончанию конкурсной программы всем командам были вручены дипломы участников фестиваля, а затем члены жюри объявили призеров!

Наша команда КВН (руководитель: советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями - Ялунина Екатерина Михайловна) получила свой «серебряный» кубок из рук начальника управления по делам молодежи Мальцева Сергея Сергеевича и ведущего «Хорошего утра» Павла Моисеенко!

Для нашей школьной команды КВН прошел мастер-класс в виде разминки!

Разминка — один из самых сложных конкурсов в КВН. Потому что именно он проверяет и веселость, и находчивость команд.

Есть несколько видов разминки, но суть всех сводится к одному: задается вопрос, и команды за 30 секунд должны предложить свой смешной ответ. Вчера мы играли в классическую разминку, разминку с фото, разминку жюри и разминку с предметом.

За судейским столом находились:

Виганд Инга - вице президент школы, активист движения РДДМ

Попко Валентина - участник совета президента школы, активист РДДМ

Зенкина Данна - чемпион Брюховецкой лиги КВН в составе команды «Роксана Бабаян», обладатель летнего кубка КВН в составе команды КВН «Русская дорога»

Мы и так знали, что у нас учатся самые веселье и находчивые, но вчера в этом убедились ещё раз!

Новогодний КВН

28 декабря зародилась новая традиция в нашей школе - встречаться ученикам и педагогам на Новогоднем кубке КВН 🌲

Было сыграно 4 конкурса: приветствие, разминка, видеоконкурс и музыкальный фристаил. Оценивали команды авторитетное жюри, а именно:

Евгений Николаевич Бардиж - чемпион высшей лиги КВН, директор официальной Брюховецкой лиги

Сергей Александрович Васьков - чемпион высшей лиги КВН, директор официальной лиги АРМАВИР

Алексей Николаевич Волощук - депутат городской думы города Краснодар

Инга Виганд - выпускница нашей школы, первый избранный президент МАОУ СОШ №104

Софья Ковалёва - действующий президент школьного ученического самоуправления школы

Елена Васильевна Качаловская - директор МАОУ СОШ № 104

На протяжении всех конкурсов шли юмористические баталии. Одна команда опережала другую, затем позиции менялись, но в итогу произошло новогоднее чудо и выиграла ДРУЖБА! Каждая команда получила кубок ПОБЕДИТЕЛЯ первого новогоднего кубка КВН!

Также жюри определило:
ЛУЧШАЯ АКТРИСА - Белошапкина Полина, команда КВН «Ёлки 11»
ЛУЧШИЙ АКТЁР - Письменсков Алексей Николаевич, команда КВН «Зажигаем Огни»
ЛУЧШАЯ ШУТКА - шутка про любовь к уроку химии, команда КВН «Ёлки 11»

Мероприятие было подготовленно советниками директора по воспитанию, педагогом-организатором и составом творческих учителей. Благодарим всех за участие, поддержку и причастность к этому мероприятию!

#НовогоднийКубокКВН #РДДМ #ДвижениеПерых #МыНачинаемКВН