Юнармейский отряд МАОУ СОШ № 104 «Высота» Всероссийского детско-юношеского патриотического движения «Юнармия»

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение создано в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Движение «ЮНАРМИЯ» уже объединило более 1 миллиона 300 тысяч детей и подростков по всей стране, региональные штабы Движения представлены в 89 регионах России.

В 2022 году на базе МАОУ СОШ № 104 создан юнармейский отряд «Высота» Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

В 2023-2024 учебном году в ряды юнармейского отряда «Высота» вступили учащиеся 5 «Р» класса.

Кроме учебных занятий, ученики 5 «Р» посещают внеурочные занятия по «Истории России» и «Строевой подготовке». Ребята уже стали участниками нескольких этапов военно-патриотической игры «Зарница», являются активными участниками школьных мероприятий.