Осень – удивительная пора, которая дарит нам свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, разноцветные краски и чарующий аромат осенних цветов.
10 сентября в детской библиотеке МАОУ СОШ № 104 прошли осенние посиделки, посвященные этому чудесному и прекрасному времени года. Посиделки – это одна из народных традиций доставшаяся нам по наследству.
Библиотекарь Маркович Ирина Михайловна познакомила учащихся 3 «Д» класса с интересными фактами про осень и её приметы, провела увлекательную слайд-викторину. Юные читатели с удовольствием разгадывали загадки, подбирали слова к пословицам, вспоминали приметы золотой осени.
Саламатин Игорь, Жердев Влад, Шкильная Валерия и Дранов Мирон с воодушевлением читали стихи про осень. Мальчишки и девчонки с радостью демонстрировали свои рисунки.
Во время посиделок ребята окунулись в атмосферу осеннего вдохновения, приятной грусти, которое витает в природе в это время года.🍁🍂🍁