«Там, на неведомых дорожках»

(к 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина).

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как день русского  языка. В этот день в 1799 году родился будущий великий поэт Александр Сергеевич Пушкин, основоположник современного русского литературного языка. В этом году мы отметили   225 - летие  со дня рождения поэта .

6 июня, к знаменательному юбилею, в детской библиотеке МАОУ СОШ № 104 для ребят 2-х классов прошел библиотечный урок «Там, на неведомых дорожках».

Юные читатели с удовольствием послушали рассказ библиотекаря Поздняк Е.В. о жизни и судьбе поэта, о том, в какой семье родился будущий поэт, о его родителях, няне, о детских годах, проведенных в Москве и Петербурге.

Ребята окунулись в чудесный мир любимых сказок: принимали активное участие в сценках по известным сказкам, собирали пазлы по фрагментам из сказок, отвечали на вопросы викторины «Знаешь ли ты сказки Пушкина?», а также ребята принесли рисунки по своим любимым произведениям А.С. Пушкина, которые сделали дома.

Елизавета Трубникова, учащаяся 2 «П» класса выразительно рассказала отрывок из сказки «Сказка о царе Салтане».

В завершении встречи библиотекарь каждому читателю подарила закладку с изображением А.С. Пушкина.

«Прошло много лет, но мы сохранили один бесценный, навсегда принадлежащий нам клад – мы сохранили Пушкина».