23 декабря 2023 года для учащихся нашей школы, при содействии Центра занятости города Краснодара, в Краснодарском монтажном техникуме был проведен День открытых дверей.

Заместитель директора по общим вопросам Нетребко Екатерина Николаевна рассказала ребятам о техникуме, о количестве бюджетных мест, о проходном бале на разные специальности в 2023-2024 учебном году, назвала программы подготовки специалистов среднего звена. Вот некоторые из них:

• Строительство и эксплуатации зданий и сооружений

• Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий

• Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ

• Операционная деятельность в логистике

• Право и организация социального обеспечения

К программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих относятся:

• Мастер отделочных строительных и декоративных работ

• Наладчик аппаратного и программного обеспечения

• Станочник деревообрабатывающих станков

• Повар, кондитер

• Делопроизводитель

Производственную практику ребята проходят на предприятиях 197 социальных производственных партнеров техникума. После прохождения практики ребята имеют возможность трудоустроиться на этих предприятиях.

Для ребят нашей школы мастерами производственного обучения были проведены два мастер-класса : «Сухое строительство и штукатурные работы» и «Поварское дело». Ребят угостили свежеиспеченным фирменным печеньем и рождественскими пряниками.

Учащиеся нашей школы напрямую пообщались со студентами техникума, узнали, чем занимаются ребята в свободное от учебы время. На территории техникума расположен современный спортивный комплекс, где имеют возможность заниматься все желающие.

Дни открытых дверей для учащихся школ проводятся каждую вторую и четвертую субботу месяца.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте техникума.