Отчёт о проведении акции «День открытой библиотеки», проводимой в рамках реализации проекта «Читающий Краснодар».

Наименование ОО

С 01.02.2024 - 17.03.2024

С 9.00- 17.00

Общее количество участников акции «Книга в подарок»

Количество принятых дарственных книг

111 экземпляров

Количество выданных дарственных книг

76 экземпляров

Количество дарственных книг, оставшихся в фонде библиотеки

35 экземпляров

Краткое описание «Дня открытой библиотеки»

Книги, подаренные библиотеке, представлены на книжной выставке «Дегустация книжных новинок».

В подарок школьная библиотека получила 111 экземпляров  книг. В акции приняли участие 51 человек.

Самые активные участники акции: 3»Б» - 18 книг, 4»Д» - 17 книг, 2 «Л» - 11 книг и 3»Л» - 10 книг, 3 «В», 2 «Г» и 1»Г» подарили по 7 книг.

В эти дни все желающие смогли попробовать себя в роли библиотекаря: записать читателя, найти интересующую его книгу, рассказать о правилах поведения в библиотеке. Библиотекарь с ребятами из 2 «М» класса провела  мастер – класс по изготовлению закладок. Ребята писали теплые слова о библиотеке в книгу отзывов, а также рекомендовали любимые свои книги другим ребятам.

Акция прошла очень успешно. Не может не радовать и сам процесс проведения акции. Наблюдалось живое общение, улыбки, масса положительных эмоций. Участники акции обращали внимание на подаренные библиотеке книги, выражали заинтересованность и желание их прочесть.

Директор МАОУ СОШ № 104                                       Е. В. Качаловская